关于三门县金鳞西河工程(招标项目)三门县金鳞西河工程(标段)的中标候选人公示
三门县金鳞西河工程
中标候选人公示
三门县金鳞西河工程,备案登记号:三招建备2025-006号,于2025年02月19日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年02月18日至2025年02月24日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
1 | ******有限公司 | ****** | 合格 | 240 | 成林 | 水利二级建造师 浙************ |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | ************************有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | 不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法4.2.1条款确定为无效标 | |
2 | ******有限公司、******有限公司 | 项目负责人注册证书不在使用有效期内 | ||
3 | ******有限公司******有限公司 | 项目负责人在建 | ||
4 | ******有限公司 | 投标文件中安全文明施工费低于招标文件规定 | 根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”4.3.3(3)条款确定为无效标 | |
5 | ******有限公司 | 投标报价低于次低投标评标价8%,且经询标投标人对其报价不能充分说明理由 | 根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”4.3.3(4)条款确定为无效标 |
异议受理单位: ******委员会 ,受理电话: ******
投诉、举报受理部门: ******水利局 ,受理电话: 0576-******
******办公室, 受理电话: 0576-83326010
招标人(招标代理)盖章:浙江希霖工程咨询有限公司
2025年02月19日