永嘉县高端配套数字产业园项目-六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线)
中标候选公示
项目编号:YJ2024071
由******有限公司建设的永嘉县高端配套数字产业园项目-六岙园区提升工程(六岙至长隆连接线),于2025年02月07日******委员会评定:
中标候选人:******有限公司;投标报价:******元;项目经理:李东红;项目技术负责人:吴世宏;安全负责人:毛晓威;工程质量要求:标段交工验收的质量评定:合格;标段竣工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;工期:300日历天。
中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 项目名称 | 建设单位 | 交工日期 | 主要工程内容 |
******有限公司 | 龙泉安福至松阳大东坝公路建设工程(松阳乌弄口至弓桥段) | ******有限公司 | 2021.1.27 | 路基填方13.17万立方米,路基挖方16.01万立方米,涵洞 558.1m/35道,大中桥 507.28米/8 座,隧道沥青砼面层 55263.55m?,新建374m/3 座。 |
中标候选人项目经理业绩:
业绩证明对象 | 项目名称 | 建设单位 | 交工日期 | 主要工程内容 |
李东红 | 嵊州市蛟澄县蛟镇至方口段改建工程(一期) | ******有限公司 | 2019.10.30 | 路基挖方10844m3、填方2743m3,现浇混凝土边沟675m,改渠310m,3.5%水泥稳定碎石底基层14495.11m?,4.5%水泥稳定碎石基层17038.92m?,AC-20C6cm中粒式沥青砼16393.73m?,AC-13C4cm细粒式沥青砼16393.73m?,φ1.0m圆管涵21m,标志、标牌33套,路面标线691m?。 |
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标技标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2025年02月08日开始三个工作日。在公示期限内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出。招标人应在规定的时间内作出答复,对招标人答复不满意的,可以在10日内,以书面形式向有关行政主管部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是、客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。
招标人******有限公司 联系电话: ******
投诉受理部门:永嘉县交通运输局 联系电话:0577-******
监督部门:永嘉县交通运输局
附未中标投标单位:
******************************************************************************************************************************************************************************有限公司
被否决投标单位:
序号 | 投标人 | 否决投标原因 |
1 | ******有限公司 | 投标文件里的投标函未填写补遗书编号。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件里未提供项目经理的施工业绩。 |
******有限公司
温州巨嘉******有限公司
2025年02月08日