欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

【限下项目】西渚富硒现代农业产业园——新渡桥临时便道新建工程-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-02-05
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXJSX******101
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办公室西渚富硒现代农业产业园——新渡桥临时便道新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 邵国兴 
投标报价 ******.58元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 庄强武 
投标报价 ******.85元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 郭峰   
投标报价 ******.85元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 安全生产许可证过期,资质不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。
2 ******有限公司 企业资质动态监管不合格,资质不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。
3 ******有限公司 提供的财务状况表不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司
4 ******有限公司
5 ******有限公司
6 ******有限公司
7 ******有限公司
8 ******有限公司
9 ******有限公司
10 ******有限公司
11 ******有限公司
12 ******有限公司
13 ******有限公司
14 ******有限公司
15 ******有限公司
16 ******有限公司
17 ******有限公司
18 ******有限公司
19 ******有限公司
20 ******有限公司
21 ******有限公司
22 ******有限公司
23 ******有限公司
24 ******有限公司
25 ******有限公司
26 ******有限公司
27 ******有限公司
28 ******有限公司
29 ******有限公司
30 ******有限公司
31 ******有限公司
32 ******有限公司
33 ******有限公司
34 ******有限公司
35 ******有限公司
36 ******有限公司
37 ******有限公司
38 ******有限公司
39 ******有限公司
40 ******有限公司
41 ******有限公司
42 ******有限公司
43 ******有限公司
44 ******有限公司
45 ******有限公司
46 ******有限公司
47 ******有限公司
48 ******有限公司
49 ******有限公司
50 ******有限公司
51 ******有限公司
52 ******有限公司
53 ******有限公司
54 ******有限公司
55 ******有限公司
56 ******有限公司
57 ******有限公司
58 ******有限公司
59 ******有限公司
60 ******有限公司
61 ******有限公司
62 ******有限公司
63 ******有限公司
64 ******有限公司
65 ******有限公司
66 ******有限公司
67 ******有限公司
68 ******有限公司
69 ******有限公司
70 ******有限公司
71 ******有限公司
72 ******有限公司
73 ******有限公司
74 ******有限公司
75 ******有限公司
76 ******有限公司
77 ******有限公司
78 ******有限公司
79 ******有限公司
80 ******有限公司
81 ******有限公司
82 ******有限公司
83 ******有限公司
84 ******有限公司
85 ******有限公司
86 ******有限公司
87 ******有限公司
88 ******有限公司
89 ******有限公司
90 ******有限公司
91 ******有限公司
92 ******有限公司
93 ******有限公司
94 ******有限公司
95 ******有限公司
96 ******有限公司
97 ******有限公司
98 ******有限公司
99 ******有限公司
100 ******有限公司
101 ******有限公司
102 ******有限公司
103 ******有限公司
104 ******有限公司
105 ******有限公司
106 ******有限公司

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
2 ******有限公司 ******.18元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
3 ******有限公司 ******.64元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
4 ******有限公司 ******.57元 -- -- -- 99.61 -- -- 99.61
5 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
6 ******有限公司 ******.25元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
7 ******有限公司 ******.06元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
8 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
9 ******有限公司 ******.02元 -- -- -- 99.5 -- -- 99.50
10 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.32 -- -- 99.32
11 ******有限公司 ******.64元 -- -- -- 99.76 -- -- 99.76
12 ******有限公司 ******.67元 -- -- -- 99.78 -- -- 99.78
13 ******有限公司 ******.40元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
14 ******有限公司 ******.80元 -- -- -- 99.66 -- -- 99.66
15 ******有限公司 ******.99元 -- -- -- 98.97 -- -- 98.97
16 ******有限公司 ******.90元 -- -- -- 98.73 -- -- 98.73
17 ******有限公司 ******.08元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
18 ******有限公司 ******.94元 -- -- -- 99.27 -- -- 99.27
19 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.81 -- -- 98.81
20 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.81 -- -- 98.81
21 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
22 ******有限公司 ******.37元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
23 ******有限公司 ******.99元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
24 ******有限公司 ******.71元 -- -- -- 99.12 -- -- 99.12
25 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
26 ******有限公司 ******.14元 -- -- -- 99.36 -- -- 99.36
27 ******有限公司 ******.05元 -- -- -- 99.61 -- -- 99.61
28 ******有限公司 ******.62元 -- -- -- 99.07 -- -- 99.07
29 ******有限公司 ******.99元 -- -- -- 99.22 -- -- 99.22
30 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
31 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
32 ******有限公司 ******.50元 -- -- -- 99.71 -- -- 99.71
33 ******有限公司 ******.61元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
34 ******有限公司 ******.16元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
35 ******有限公司 ******.24元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
36 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.48 -- -- 99.48
37 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
38 ******有限公司 ******.35元 -- -- -- 99.17 -- -- 99.17
39 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.98 -- -- 98.98
40 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.88 -- -- 98.88
41 ******有限公司 ******.33元 -- -- -- 98.81 -- -- 98.81
42 ******有限公司 ******.86元 -- -- -- 99.72 -- -- 99.72
43 ******有限公司 ******.93元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
44 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.5 -- -- 99.50
45 ******有限公司 ******.49元 -- -- -- 99.41 -- -- 99.41
46 ******有限公司 ******.52元 -- -- -- 99.76 -- -- 99.76
47 ******有限公司 ******.54元 -- -- -- 99.32 -- -- 99.32
48 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
49 ******有限公司 ******.99元 -- -- -- 99.18 -- -- 99.18
50 ******有限公司 ******.79元 -- -- -- 99.47 -- -- 99.47
51 ******有限公司 ******.06元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
52 ******有限公司 ******.92元 -- -- -- 99.46 -- -- 99.46
53 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.51 -- -- 99.51
54 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
55 ******有限公司 ******.65元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
56 ******有限公司 ******.87元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
57 ******有限公司 ******.77元 -- -- -- 99.28 -- -- 99.28
58 ******有限公司 ******.38元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
59 ******有限公司 ******.80元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
60 ******有限公司 ******.01元 -- -- -- 99.33 -- -- 99.33
61 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.93 -- -- 98.93
62 ******有限公司 ******.27元 -- -- -- 98.97 -- -- 98.97
63 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
64 ******有限公司 ******.63元 -- -- -- 99.02 -- -- 99.02
65 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
66 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.69 -- -- 98.69
67 ******有限公司 ******.16元 -- -- -- 98.76 -- -- 98.76
68 ******有限公司 ******.91元 -- -- -- 98.67 -- -- 98.67
69 ******有限公司 ******.82元 -- -- -- 99.51 -- -- 99.51
70 ******有限公司 ******.21元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
71 ******有限公司 ******.02元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
72 ******有限公司 ******.85元 -- -- -- 99.8 -- -- 99.80
73 ******有限公司 ******.85元 -- -- -- 99.81 -- -- 99.81
74 ******有限公司 ******.04元 -- -- -- 99.49 -- -- 99.49
75 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
76 ******有限公司 ******.28元 -- -- -- 99.03 -- -- 99.03
77 ******有限公司 ******.58元 -- -- -- 99.83 -- -- 99.83
78 ******有限公司 ******.05元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
79 ******有限公司 ******.04元 -- -- -- 98.78 -- -- 98.78
80 ******有限公司 ******.85元 -- -- -- 99.79 -- -- 99.79
81 ******有限公司 ******.62元 -- -- -- 98.9 -- -- 98.90
82 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.63 -- -- 98.63
83 ******有限公司 ******.31元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
84 ******有限公司 ******.25元 -- -- -- 99.44 -- -- 99.44
85 ******有限公司 ******.01元 -- -- -- 99.56 -- -- 99.56
86 ******有限公司 ******.03元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
87 ******有限公司 ******.30元 -- -- -- 99.02 -- -- 99.02
88 ******有限公司 ******.03元 -- -- -- 99.37 -- -- 99.37
89 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.81 -- -- 98.81
90 ******有限公司 ******.87元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
91 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
92 ******有限公司 ******.12元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
93 ******有限公司 ******.99元 -- -- -- 98.81 -- -- 98.81
94 ******有限公司 ******.40元 -- -- -- 99.36 -- -- 99.36
95 ******有限公司 ******.99元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
96 ******有限公司 ******.15元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
97 ******有限公司 ******.36元 -- -- -- 99.41 -- -- 99.41
98 ******有限公司 ******.64元 -- -- -- 99.46 -- -- 99.46
99 ******有限公司 ******.85元 -- -- -- 98.62 -- -- 98.62
100 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.8 -- -- 98.80
101 ******有限公司 ******.53元 -- -- -- 99.03 -- -- 99.03
102 ******有限公司 ******.77元 -- -- -- 98.77 -- -- 98.77
103 ******有限公司 ******.56元 -- -- -- 98.93 -- -- 98.93
104 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
105 ******有限公司 ******.12元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79
106 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 98.79 -- -- 98.79

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:/
    本评标结果公示期自2024年02月05日起,至2024年02月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******办公室
日期:2024年02月05日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部